Главная задача партии – быть полезной людям: «Единая Россия» перезагрузила работу своих приемных в Ростовской области

Региональная приемная председателя «Единой России» и 62 местных партийных приемных в Ростовской области переходят на мультиформатный режим работы. Об этом рассказал председатель Законодательного Собрания Ростовской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Ищенко.

«Задача партии в нынешних условиях – быть полезной людям. На это ориентированы наши представители в исполнительной и законодательной власти, активисты и волонтеры. Сегодня произошел перезапуск работы общественных приемных «Единой России» в Ростовской области. Закончились все ковидные ограничения, и мы можем начать работу всех наших общественных приемных в очном формате. При этом за прошедший период мы развивали новые способы работы, которые удобны самим гражданам: можно написать письмо на электронную почту, позвонить по телефону, принять участие в общении с депутатами или представителями органов власти в режиме видеоконференцсвязи. Это новый подход к работе партийных приемных», — отметил Александр Ищенко.

На площадке обновленной региональной общественной приемной провел прием губернатор Ростовской области, член Высшего совета «Единой России» Василий Голубев. К нему обратились 5 человек, вопросы касались образования, здравоохранения, транспортной и коммунальной сферы. По всем обращениям глава региона дал поручения. Он также отметил необходимость партийного сопровождения каждого объекта из обращений.

«Единая Россия» должна занимать активную позицию, задавать вопросы подрядчикам, информировать жителей о ходе работ», — выразил уверенность Василий Голубев.

Добавим, на площадке приемной будут проводиться семинары, тематические приемы граждан по конкретной проблематике. Кроме того, в региональной приемной «Единой России» работает волонтерский центр партии, оказывающий помощь мобилизованным и членам их семей в решении правовых и бытовых вопросов.

«За прошедший календарный год в общественные приемные поступило 33 тысячи обращений, из которых 12 тысяч решено положительно – то есть все, о чем просил заявитель, принято в его пользу полностью или частично, в зависимости от того, насколько это позволяет закон. Также 12 тысяч обращений – это вопросы, например, о том, как надо решать ту или иную проблему, какой орган власти ей должен заниматься. По ним получили полные, исчерпывающие ответы все наши заявители», — отметил секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Ищенко.

Обратиться в региональную приемную «Единой России» можно по телефону: 8(863)2-918-918. Работает приемная партии и в нашем районе (ст. Тацинская, ул. Ленина, 45, телефон: 8(86397)2-21-69.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Срок проверки reCAPTCHA истек. Перезагрузите страницу.


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому