Теперь курирует вопросы землеустройства, земельного надзора, организации и контроля, геодезии и картографии Эдуард Алексеев
До этого назначения Э.Н. Алексеев занимал должность заместитель начальника, начальника межмуниципального отдела по г. Батайску, Аксайскому району Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области. Одним из знаковых проектов отдела в этот период стала работа над регистрацией аэропорта «Платов».
Эдуард Алексеев имеет высшее юридическое образование, классный чин «советник государственной гражданской службы Российской Федерации» III класса и почти шестилетний опыт работы на госслужбе.
В числе прочих вопросов, которые курирует Э.Н. Алексеев в Управлении Росреестра - осуществление государственного земельного надзора, госнадзора в области геодезии и картографии, лицензирования геодезической и картографической деятельности, надзора за исполнением саморегулируемыми организациями оценщиков требований Федерального закона от 29.07.1998 г. № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в РФ», надзора за соблюдением саморегулируемыми организациями арбитражных управляющих федеральных законов и иных нормативных правовых актов, надзора за исполнением саморегулируемыми организациями кадастровых инженеров требований Федерального закона от 24.07.2007 г. № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности».